Статьи

  • Главная
  • Статьи
29.10.12 Узнай о своих потенциальных профессиональных возможностях, пройдя тестирование Узнай о своих потенциальных профессиональных возможностях, пройдя тестирование

В возрасте 16-18 лет перед нами встает выбор нашей будущей профессии. И, разумеется, в таком юном возрасте очень сложно осознать  важность этого шага в полной мере.

26.10.12 Дорогу молодым! Дорогу молодым!

  Общество всегда волновали проблемы молодежной занятости. И это вполне объяснимо, ведь молодёжь – это кадровый резерв с большим потенциалом, крайне важно, чтобы он мог раскрыться с первых шагов. 

24.10.12 Центр занятости населения города Новосибирска приглашает безработных граждан, планирующих открыть собственное дело, получить финансовую помощь Центр занятости населения города Новосибирска приглашает безработных граждан, планирующих открыть собственное дело, получить финансовую помощь

 Финансовая помощь представляет собой возмещение затрат по регистрации бизнеса и подготовке документов и предоставляется в полном объёме единовременно. 

24.10.12 Целеполагание – важная ступень при поиске работы Целеполагание – важная ступень при поиске работы

 Для удачного поиска работы человеку на современном рынке труда, прежде всего, нужна цель, определенная направленность поисков. Человек должен хотя бы в общих чертах представлять себе то, к чему он стремится и какой должна быть будущая работа. 

22.10.12 Государственная услуга по информированию о положении на рынке труда Государственная услуга по информированию о положении на рынке труда

 Зачастую возникают ситуации, когда занимающийся поиском работы человек не владеет информацией, насколько его специальность является востребованной,  данными о наличии вакансий компаний и возможности трудоустройства в целом.

19.10.12 Творческий отчёт трудовых отрядов подростков состоялся! Творческий отчёт трудовых отрядов подростков состоялся!

 17 октября во Дворце творчества детей и подростков «Юниор» по традиции состоялся фестиваль подростковых трудовых отрядов под девизом «Поверь в себя!». Лучшие отряды и работодатели, предоставляющие рабочие места для молодежи, были награждены благодарственными письмами. 

17.10.12 Пенсионный возраст - не приговор Пенсионный возраст - не приговор

 В Новосибирске, как и во всей стране, уже по традиции первые десять дней октября проходят под знаком декады пенсионеров. Декада пожилого человека позволяет отдать старшему поколению дань уважения.

16.10.12 Помощь в трудоустройстве всем и каждому Помощь в трудоустройстве всем и каждому

  В рамках декады пожилых людей в отделе занятости Кировского района состоялись «Дни открытых дверей» для обратившихся в службу занятости граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

16.10.12 Добро пожаловать на фестиваль подростковых трудовых отрядов! Добро пожаловать на фестиваль подростковых трудовых отрядов!

  Уважаемые коллеги-журналисты! Центр занятости населения города Новосибирска и главное управление образования мэрии приглашают вас принять участие в освещении городского фестиваля трудовых отрядов подростков

16.10.12 Ярмарки вакансий в Ленинском районе Ярмарки вакансий в Ленинском районе

  В отделе занятости Ленинского района города Новосибирска 10 и 11 октября прошли две ярмарки вакансий, которые были организованы в поддержу высвобожденных из ОАО НПО «Сибсельмаш» граждан.