Статьи

  • Главная
  • Статьи
25.07.12 Как выпускнику добиться успеха? Как выпускнику добиться успеха?

Перед каждым выпускником ВУЗа остро встает вопрос, как добиться успеха? Как удачно устроиться на работу? Как получать высокую заработную плату?

10.02.12 Увольнение по-немецки за шесть пельменей? Легко! Увольнение по-немецки за шесть пельменей? Легко!

Если работодатель запрещает красить ногти, носить парики, смотреть футбол, получать дотации на "Виагру", можно подчиниться. Сотрудники же немецких компаний пошли другим путем… 

03.02.12 Зарплаты российских юристов 2011 году – в последней мировой группе Зарплаты российских юристов 2011 году – в последней мировой группе

Довольно любопытный ежегодный обзор заработных плат юристов, работающих в Москве – в офисах международных юридических фирм и в российских компаниях опубликовала рекрутинговая компания Norton Caine, специализирующая на поиске персонала на рынке юридических услуг.  

30.01.12 Интернет-досье становится «во главу стола» Интернет-досье становится «во главу стола»

Рекрутеры американских компаний все чаще рассматривают «интернет-досье» кандидатов вместе с традиционными резюме — или даже вместо них. 

27.01.12 У этих профессий зарплата вырастет в 2012 году У этих профессий зарплата вырастет в 2012 году

 Хотелось бы заглянуть в будущее и знать, какие профессии будут в этом году не только востребованы, но и обеспечены ростом зарплат?

20.01.12 Работодатели: персонал нужен, но…минуя кадровые агентства Работодатели: персонал нужен, но…минуя кадровые агентства

 В последнее время работодатели не горят особым желанием пользоваться услугами кадровых агентств и пытаются справляться собственными силами. Статистика говорит, что на долю таких агентств в конце 2011 года пришлось всего лишь 10% размещенных вакансий. Почему?

13.01.12 10 причин побега талантов из крупных компаний 10 причин побега талантов из крупных компаний

 Сегодня крупные компании теряют талантливейших людей, хотя обладают всеми возможностями, чтобы удержать их. И острая нехватка таких кадров будет только нарастать в ближайшие годы… 

10.01.12 Работа после праздников: как вернуться в русло? Работа после праздников: как вернуться в русло?

Состояние после новогодних праздников у большинства россиян – нерабочее, прямо так скажем. И не дело даже не пресловутом последствии принятия алкоголя, а в нарушении элементарного распорядка дня… 

26.12.11 Специалисты 2011: кто круче? Специалисты 2011: кто круче?

 В 2011 г. кризис на рынке труда, который вылился в рост безработицы, был практически преодолен — об этом не раз говорили чиновники Минздравсоцразвития и независимые эксперты. 

19.12.11 Русские за рубежом: мозги или руки? Русские за рубежом: мозги или руки?

 Мечта эмигрировать из России на ПМЖ на Запад все еще актуальна для наших соотечественников. Однако в действительности получается несколько иная картина – уезжают в основном в Европу, и в основном всего лишь на несколько лет, только для того, чтобы подзаработать.